Visite du site Asiatees.
Meilleurs posteurs
ZetgpZ59 (3240)
NOUVEAUTÉS.  PROLINE EmptyNOUVEAUTÉS.  PROLINE EmptyNOUVEAUTÉS.  PROLINE Empty 
Chris Customs (2366)
NOUVEAUTÉS.  PROLINE EmptyNOUVEAUTÉS.  PROLINE EmptyNOUVEAUTÉS.  PROLINE Empty 
ben14 (1461)
NOUVEAUTÉS.  PROLINE EmptyNOUVEAUTÉS.  PROLINE EmptyNOUVEAUTÉS.  PROLINE Empty 
ericdevaldeslacs (1182)
NOUVEAUTÉS.  PROLINE EmptyNOUVEAUTÉS.  PROLINE EmptyNOUVEAUTÉS.  PROLINE Empty 
kilvigeo (922)
NOUVEAUTÉS.  PROLINE EmptyNOUVEAUTÉS.  PROLINE EmptyNOUVEAUTÉS.  PROLINE Empty 
Liguane (738)
NOUVEAUTÉS.  PROLINE EmptyNOUVEAUTÉS.  PROLINE EmptyNOUVEAUTÉS.  PROLINE Empty 
Jean-Pierre (490)
NOUVEAUTÉS.  PROLINE EmptyNOUVEAUTÉS.  PROLINE EmptyNOUVEAUTÉS.  PROLINE Empty 
jpm71170 (444)
NOUVEAUTÉS.  PROLINE EmptyNOUVEAUTÉS.  PROLINE EmptyNOUVEAUTÉS.  PROLINE Empty 
Djérc (419)
NOUVEAUTÉS.  PROLINE EmptyNOUVEAUTÉS.  PROLINE EmptyNOUVEAUTÉS.  PROLINE Empty 
AusckaR (400)
NOUVEAUTÉS.  PROLINE EmptyNOUVEAUTÉS.  PROLINE EmptyNOUVEAUTÉS.  PROLINE Empty 

Scales and Crawlers.
Derniers sujets
» NOUVEAUTÉS. Divers
NOUVEAUTÉS.  PROLINE EmptyMer 10 Juil - 15:42 par ericdevaldeslacs

» axial wraith
NOUVEAUTÉS.  PROLINE EmptyVen 5 Juil - 19:27 par ben14

» traxxas UDR
NOUVEAUTÉS.  PROLINE EmptyVen 5 Juil - 19:20 par ben14

» la bete arrive
NOUVEAUTÉS.  PROLINE EmptyVen 5 Juil - 19:02 par ben14

» Meme chez Lego
NOUVEAUTÉS.  PROLINE EmptyMar 2 Juil - 22:43 par ben14

» NOUVEAUTÉS. CROSS-RC
NOUVEAUTÉS.  PROLINE EmptySam 29 Juin - 23:06 par ben14

» [vends] Pièces et options pour LC70
NOUVEAUTÉS.  PROLINE EmptyVen 21 Juin - 11:26 par flashy63

» Unimog 1300U.
NOUVEAUTÉS.  PROLINE EmptyJeu 20 Juin - 21:52 par ben14

» [VENDS] Kit LED OSL
NOUVEAUTÉS.  PROLINE EmptyMar 18 Juin - 10:17 par flashy63

Juillet 2019
LunMarMerJeuVenSamDim
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Calendrier Calendrier


NOUVEAUTÉS. PROLINE

Page 1 sur 3 1, 2, 3  Suivant

Aller en bas

NOUVEAUTÉS.  PROLINE Empty NOUVEAUTÉS. PROLINE

Message par ZetgpZ59 le Sam 17 Jan - 20:43

Bien vue pour le Axial SCX10, plancher à peindre de Proline :
NOUVEAUTÉS.  PROLINE Pro33311
NOUVEAUTÉS.  PROLINE Lg100011NOUVEAUTÉS.  PROLINE Lg100012NOUVEAUTÉS.  PROLINE Lg100013
Perso je trouve ça super.
                                       top
ZetgpZ59
ZetgpZ59
Scale en Or
Scale en Or

modèle 1 : 1/10 Vaterra Bronco
Messages : 3240
Date d'inscription : 05/12/2014
Age : 54
Localisation : Lozère (48)

http://scalesandcrawlers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

NOUVEAUTÉS.  PROLINE Empty Re: NOUVEAUTÉS. PROLINE

Message par kilvigeo le Sam 17 Jan - 22:41

Oui c'est pas mal mais on peut faire des passage de roue avec des gobelet par exemple pour moi cest trop chère pour ce que c'est.
kilvigeo
kilvigeo
Scale en argent
Scale en argent

modèle 1 : Axial scx10 y60
Messages : 922
Date d'inscription : 04/01/2015
Age : 21
Localisation : Seine et marne

Revenir en haut Aller en bas

NOUVEAUTÉS.  PROLINE Empty Re: NOUVEAUTÉS. PROLINE

Message par ZetgpZ59 le Dim 18 Jan - 0:05

Oui si tu veux, moi depuis un moment je fais tout moi même, vrai que c'est pas le genre de truc que j'achèterai en priorité, il faudrait déjà que j'ai un SCX10. Mais il y a toujours des personnes à la recherche de perfection. Ce genre de produit leurs est dédiés en quelques sortes. Mais si j'avais de l'argent à claquer je serai preneur, il y a quand même une belle finition avec cette pièce et Proline généralement c'est du costaud même leurs carrosseries.   clin d'oeil
ZetgpZ59
ZetgpZ59
Scale en Or
Scale en Or

modèle 1 : 1/10 Vaterra Bronco
Messages : 3240
Date d'inscription : 05/12/2014
Age : 54
Localisation : Lozère (48)

http://scalesandcrawlers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

NOUVEAUTÉS.  PROLINE Empty Proline Chevrolet Silverado.

Message par ZetgpZ59 le Sam 21 Mar - 18:19

Chévy Silverado pour Axial scx10.
Très bien vue de la part de Proline, car tout le reste est également à vendre chez tout les bons revendeurs, une manière simple de vendre leurs accessoires, un peu chère je trouve pour certains, tel qui est visible sur les photos, je vous laisse faire le calcul.
Mais bon, c'est aussi une bonne base pour un nouveau projet par exemple.

NOUVEAUTÉS.  PROLINE 3439-010
NOUVEAUTÉS.  PROLINE 3439-011NOUVEAUTÉS.  PROLINE 3439-012NOUVEAUTÉS.  PROLINE 3439-013NOUVEAUTÉS.  PROLINE 3439-014NOUVEAUTÉS.  PROLINE 3439-015 A 42,00 euros juste la cabine, heu ! le morceau de plastique, ils ont montés d'un cran au niveau des prix chez Proline, dur pour nous sachant que l'euros est pratiquement à niveau avec le dollars.
NOUVEAUTÉS.  PROLINE Silver10
                                                                                                       pensif
ZetgpZ59
ZetgpZ59
Scale en Or
Scale en Or

modèle 1 : 1/10 Vaterra Bronco
Messages : 3240
Date d'inscription : 05/12/2014
Age : 54
Localisation : Lozère (48)

http://scalesandcrawlers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

NOUVEAUTÉS.  PROLINE Empty Pneus Pro-Line Destroyer 2.6" Clod Buster

Message par ZetgpZ59 le Jeu 21 Mai - 20:30

Nouveauté chez Pro-line :
Diamètre : 145 mm et Largeur : 108 mm Monstrueux, Monster Truck quoi   NOUVEAUTÉS.  PROLINE 2975089771 Par contre c'est les données constructeur, perso je pense qu'il se sont trompé car ils m'ont l'air bien plus large que haut pensif
NOUVEAUTÉS.  PROLINE 10114-10NOUVEAUTÉS.  PROLINE 10114-11

ZetgpZ59
ZetgpZ59
Scale en Or
Scale en Or

modèle 1 : 1/10 Vaterra Bronco
Messages : 3240
Date d'inscription : 05/12/2014
Age : 54
Localisation : Lozère (48)

http://scalesandcrawlers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

NOUVEAUTÉS.  PROLINE Empty Re: NOUVEAUTÉS. PROLINE

Message par Chris Customs le Ven 22 Mai - 10:24


Les Destroyer sont plus hauts que larges.   clin d'oeil

Prévus pour le 27 Mai 2015.
 

NOUVEAUTÉS.  PROLINE 10114-11

Chris Customs
Chris Customs
Scale en Or
Scale en Or

modèle 1 : Toyota Hilux 1981
Messages : 2366
Date d'inscription : 02/01/2015
Age : 44
Localisation : Landes (40)

Revenir en haut Aller en bas

NOUVEAUTÉS.  PROLINE Empty Re: NOUVEAUTÉS. PROLINE

Message par ZetgpZ59 le Ven 22 Mai - 12:19

Chris31 a écrit:      
Les Destroyer sont plus hauts que larges.   clin d'oeil

Prévus pour le 27 Mai 2015.
 

NOUVEAUTÉS.  PROLINE 10114-11
       
       

Tu es sûr Chris, car sur la première photo on dirait bien qu'ils font 145 mm de large et 108 mm au niveau du diamètre, enfin ça donne cette impression. Sur ta photo aussi du reste.
                                                  pensif
ZetgpZ59
ZetgpZ59
Scale en Or
Scale en Or

modèle 1 : 1/10 Vaterra Bronco
Messages : 3240
Date d'inscription : 05/12/2014
Age : 54
Localisation : Lozère (48)

http://scalesandcrawlers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

NOUVEAUTÉS.  PROLINE Empty Re: NOUVEAUTÉS. PROLINE

Message par Chris Customs le Ven 22 Mai - 17:16


Sur la photo c'est bien visible.

C'est comme sur les modèles 1:1. Les pneus doivent être plus hauts que larges.

En Monster Jam, c'est 66" de haut sur 43" de large et gonflé à l'azote.

NOUVEAUTÉS.  PROLINE 1_clin36

Chris Customs
Chris Customs
Scale en Or
Scale en Or

modèle 1 : Toyota Hilux 1981
Messages : 2366
Date d'inscription : 02/01/2015
Age : 44
Localisation : Landes (40)

Revenir en haut Aller en bas

NOUVEAUTÉS.  PROLINE Empty Re: NOUVEAUTÉS. PROLINE

Message par ZetgpZ59 le Ven 22 Mai - 20:08

Bin zut alors colère
ZetgpZ59
ZetgpZ59
Scale en Or
Scale en Or

modèle 1 : 1/10 Vaterra Bronco
Messages : 3240
Date d'inscription : 05/12/2014
Age : 54
Localisation : Lozère (48)

http://scalesandcrawlers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

NOUVEAUTÉS.  PROLINE Empty Carrosserie Proline Yéti.

Message par ZetgpZ59 le Dim 23 Aoû - 20:17

Du nouveau chez Proline carrosseries pour le Yéti, Ford F150 et Jeep Rubicon :
NOUVEAUTÉS.  PROLINE 3454-010
NOUVEAUTÉS.  PROLINE 3454-011
NOUVEAUTÉS.  PROLINE 3454-012
NOUVEAUTÉS.  PROLINE 3452-010
NOUVEAUTÉS.  PROLINE 3452-011
NOUVEAUTÉS.  PROLINE 3452-012
ZetgpZ59
ZetgpZ59
Scale en Or
Scale en Or

modèle 1 : 1/10 Vaterra Bronco
Messages : 3240
Date d'inscription : 05/12/2014
Age : 54
Localisation : Lozère (48)

http://scalesandcrawlers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

NOUVEAUTÉS.  PROLINE Empty Re: NOUVEAUTÉS. PROLINE

Message par Liguane le Lun 24 Aoû - 8:52

Très sympa ses carrosseries!!!
Liguane
Liguane
Scale en bronze
Scale en bronze

Messages : 738
Date d'inscription : 02/04/2015
Age : 42
Localisation : vendée

Revenir en haut Aller en bas

NOUVEAUTÉS.  PROLINE Empty Re: NOUVEAUTÉS. PROLINE

Message par AusckaR le Mar 25 Aoû - 14:38

Pas mal du tout ces nouvelles carros clin d'oeil
AusckaR
AusckaR
Scale en aluminium
Scale en aluminium

modèle 1 : Vaterra Ascender Bronco
Messages : 400
Date d'inscription : 15/01/2015
Age : 32
Localisation : Annecy

Revenir en haut Aller en bas

NOUVEAUTÉS.  PROLINE Empty Proline Ford F100 Honcho SCX10.

Message par ZetgpZ59 le Jeu 28 Jan - 11:28

NOUVEAUTÉS.  PROLINE 3464-010
NOUVEAUTÉS.  PROLINE 3464-011
NOUVEAUTÉS.  PROLINE 3464-012
NOUVEAUTÉS.  PROLINE 3464-013
NOUVEAUTÉS.  PROLINE 3464-014
NOUVEAUTÉS.  PROLINE 3464-015
NOUVEAUTÉS.  PROLINE 3464-016
ZetgpZ59
ZetgpZ59
Scale en Or
Scale en Or

modèle 1 : 1/10 Vaterra Bronco
Messages : 3240
Date d'inscription : 05/12/2014
Age : 54
Localisation : Lozère (48)

http://scalesandcrawlers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

NOUVEAUTÉS.  PROLINE Empty Proline Jantes Brawler 2,6".

Message par ZetgpZ59 le Jeu 28 Jan - 11:39

Jantes Brawler Clod Buster 2.6" Gray the big monster truck, compatible uniquement avec les pneus Destroyer.
NOUVEAUTÉS.  PROLINE 2760-010
NOUVEAUTÉS.  PROLINE 2760-011
NOUVEAUTÉS.  PROLINE 2760-012
NOUVEAUTÉS.  PROLINE 2759-010
NOUVEAUTÉS.  PROLINE 2759-011
ZetgpZ59
ZetgpZ59
Scale en Or
Scale en Or

modèle 1 : 1/10 Vaterra Bronco
Messages : 3240
Date d'inscription : 05/12/2014
Age : 54
Localisation : Lozère (48)

http://scalesandcrawlers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

NOUVEAUTÉS.  PROLINE Empty SX10

Message par Olivecc01 le Jeu 28 Jan - 14:07

très sympathique ce Ford et bien détailler, c'est chez asia ? il font de la carrosserie aussi pour cc01 la bas et les délais de livraison ?
Olivecc01
Olivecc01
Scale en fer
Scale en fer

modèle 1 : tamiya cc01 landfreeder
Messages : 378
Date d'inscription : 02/12/2015
Age : 39
Localisation : Saint Martin les Boulogne

Revenir en haut Aller en bas

NOUVEAUTÉS.  PROLINE Empty Re: NOUVEAUTÉS. PROLINE

Message par ZetgpZ59 le Jeu 28 Jan - 15:12

Olivecc01 a écrit:très sympathique ce Ford et bien détailler, c'est chez asia ? il font de la carrosserie aussi pour cc01 la bas et les délais de livraison ?

Non celle-ci n'est pas chez Asiatees, c'est une nouveauté en carrosserie de chez Proline (livré en clear), adaptation pour SCX10 Honcho en particulier, mais peu s'adapter à bien d'autres modèles.
                                                           clin d'oeil

http://www.prolineracing.com/bodies/ford-66-f-100-honcho

Pour des carros de CC01 en ABS et léxan, il y a Kamtec qui en fait, je sais qu'un membre en parle quelque part sur le fofo, elles ne sont pas chère en plus, pas super détaillé, mais pour un projet perso elles sont très bien, il y a du style land rover, VW, range.......

voici un lien pour avoir une idée : http://stores.ebay.fr/KAMTEC-MODELS/1-10-Bodies-/_i.html?_fsub=12044129&_sid=86942184&_trksid=p4634.c0.m322
clin d'oeil
ZetgpZ59
ZetgpZ59
Scale en Or
Scale en Or

modèle 1 : 1/10 Vaterra Bronco
Messages : 3240
Date d'inscription : 05/12/2014
Age : 54
Localisation : Lozère (48)

http://scalesandcrawlers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

NOUVEAUTÉS.  PROLINE Empty SX10

Message par Olivecc01 le Jeu 28 Jan - 16:16

merci top
j'ai jeter un coup d'oeil mais il me semble que se soit en lexan colère
Olivecc01
Olivecc01
Scale en fer
Scale en fer

modèle 1 : tamiya cc01 landfreeder
Messages : 378
Date d'inscription : 02/12/2015
Age : 39
Localisation : Saint Martin les Boulogne

Revenir en haut Aller en bas

NOUVEAUTÉS.  PROLINE Empty Re: NOUVEAUTÉS. PROLINE

Message par ZetgpZ59 le Jeu 28 Jan - 16:38

Olivecc01 a écrit:merci  top
j'ai jeter un coup d'oeil mais il me semble que se soit en lexan colère

Oui il y en a en léxan, mais regarde bien parfois il y a le même modèle, en ABS. NOUVEAUTÉS.  PROLINE 2975089771
ZetgpZ59
ZetgpZ59
Scale en Or
Scale en Or

modèle 1 : 1/10 Vaterra Bronco
Messages : 3240
Date d'inscription : 05/12/2014
Age : 54
Localisation : Lozère (48)

http://scalesandcrawlers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

NOUVEAUTÉS.  PROLINE Empty Re: NOUVEAUTÉS. PROLINE

Message par Liguane le Jeu 28 Jan - 19:30

Superbe cette petite coque !

Elle n'est pas donnée quand même,
d'une façon je les trouve toutes trop chère ! 

mdr
Liguane
Liguane
Scale en bronze
Scale en bronze

Messages : 738
Date d'inscription : 02/04/2015
Age : 42
Localisation : vendée

Revenir en haut Aller en bas

NOUVEAUTÉS.  PROLINE Empty Nouveautés Proline Scales.

Message par ZetgpZ59 le Sam 20 Fév - 20:51

Nouveauté Proline, et plutôt bien vue et très réliste, mais bon la qualité à un prix ici environ 26,00 euros :
NOUVEAUTÉS.  PROLINE 6285-010
NOUVEAUTÉS.  PROLINE 6285-011
NOUVEAUTÉS.  PROLINE 6285-012
NOUVEAUTÉS.  PROLINE 6285-013
NOUVEAUTÉS.  PROLINE 6285-014
NOUVEAUTÉS.  PROLINE 6285-015

les autres nouveautés, une galerie, les rampes de feux ne sont bien sûr pas fournies, c'est vendu séparément prix environ 23,00€ :
NOUVEAUTÉS.  PROLINE 6278-010
NOUVEAUTÉS.  PROLINE 6278-011
NOUVEAUTÉS.  PROLINE 6278-012
NOUVEAUTÉS.  PROLINE 6278-013

Voici les rampes de feux, il y a trois dimension différentes de 45 à 52,00 euros environ (fonctionnement en 6v-12v les 3) :
NOUVEAUTÉS.  PROLINE 6276-015
NOUVEAUTÉS.  PROLINE 6276-010
NOUVEAUTÉS.  PROLINE 6276-011
NOUVEAUTÉS.  PROLINE 6276-012
NOUVEAUTÉS.  PROLINE 6276-013
NOUVEAUTÉS.  PROLINE 6276-014
NOUVEAUTÉS.  PROLINE 6278-014
ZetgpZ59
ZetgpZ59
Scale en Or
Scale en Or

modèle 1 : 1/10 Vaterra Bronco
Messages : 3240
Date d'inscription : 05/12/2014
Age : 54
Localisation : Lozère (48)

http://scalesandcrawlers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

NOUVEAUTÉS.  PROLINE Empty Re: NOUVEAUTÉS. PROLINE

Message par AusckaR le Jeu 25 Fév - 20:32

J'adore la capote, c'est vraiment bien fait ! top
AusckaR
AusckaR
Scale en aluminium
Scale en aluminium

modèle 1 : Vaterra Ascender Bronco
Messages : 400
Date d'inscription : 15/01/2015
Age : 32
Localisation : Annecy

Revenir en haut Aller en bas

NOUVEAUTÉS.  PROLINE Empty NOUVEAUTÉS. PROLINE

Message par ZetgpZ59 le Jeu 23 Juin - 7:03

C'est la mode du Bronco actuellement, encore une autre version ici signé Proline, après la version de 1973 et 1980 déjà dispo à son catalogue, voici la version de 1981 pour scale et crawler :
NOUVEAUTÉS.  PROLINE 3472-010NOUVEAUTÉS.  PROLINE 3472-011NOUVEAUTÉS.  PROLINE 3472-014NOUVEAUTÉS.  PROLINE 3472-012NOUVEAUTÉS.  PROLINE 3472-013NOUVEAUTÉS.  PROLINE Sans_t11

pour informations (vendu en clear) :
Longueur : 452mm
Largeur :   165mm
Hauteur :   142mm
Empattement : 315mm     clin d'oeil   (ici présenté sur un Vaterra, jantes de chez Vaterra également).

Un oeil en même temps sur les nouveaux BFGoodrich après les Baja, voici les G8 Rock Tout-Terrain KO2, dispo en 1.9 et 2.2
NOUVEAUTÉS.  PROLINE 10124-10
NOUVEAUTÉS.  PROLINE 10124-11
ZetgpZ59
ZetgpZ59
Scale en Or
Scale en Or

modèle 1 : 1/10 Vaterra Bronco
Messages : 3240
Date d'inscription : 05/12/2014
Age : 54
Localisation : Lozère (48)

http://scalesandcrawlers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

NOUVEAUTÉS.  PROLINE Empty Re: NOUVEAUTÉS. PROLINE

Message par Chris Customs le Lun 1 Aoû - 12:19



Proline annonce 2 carrosseries Lexan pour ce début d'août.


Il s'agit de Toyota HiLux SR5 modèle 1985 (avec ou sans benne).


 1985 Toyota HiLux SR5 Clear Body (Cab + Bed)
Référence: 3466-00

NOUVEAUTÉS.  PROLINE 3466-00
NOUVEAUTÉS.  PROLINE 3466-00-1
NOUVEAUTÉS.  PROLINE 3466-00-2




 1985 Toyota HiLux SR5 Clear Body (Cab only)
Référence: 3466-01

NOUVEAUTÉS.  PROLINE 3466-01
NOUVEAUTÉS.  PROLINE 3466-01-6
NOUVEAUTÉS.  PROLINE 3466-01-5


Belle cage de chez BGR Fabrications   top


Dernière édition par Chris31 le Jeu 16 Mar - 19:27, édité 1 fois
Chris Customs
Chris Customs
Scale en Or
Scale en Or

modèle 1 : Toyota Hilux 1981
Messages : 2366
Date d'inscription : 02/01/2015
Age : 44
Localisation : Landes (40)

Revenir en haut Aller en bas

NOUVEAUTÉS.  PROLINE Empty Re: NOUVEAUTÉS. PROLINE

Message par kilvigeo le Lun 1 Aoû - 18:41

Une très jolie carrosserie qui change j'aime bien
kilvigeo
kilvigeo
Scale en argent
Scale en argent

modèle 1 : Axial scx10 y60
Messages : 922
Date d'inscription : 04/01/2015
Age : 21
Localisation : Seine et marne

Revenir en haut Aller en bas

NOUVEAUTÉS.  PROLINE Empty Re: NOUVEAUTÉS. PROLINE

Message par Chris Customs le Lun 1 Aoû - 19:12





Pas mal pour du Lexan   clin d'oeil





Chris Customs
Chris Customs
Scale en Or
Scale en Or

modèle 1 : Toyota Hilux 1981
Messages : 2366
Date d'inscription : 02/01/2015
Age : 44
Localisation : Landes (40)

Revenir en haut Aller en bas

NOUVEAUTÉS.  PROLINE Empty Re: NOUVEAUTÉS. PROLINE

Message par ZetgpZ59 le Lun 1 Aoû - 20:30

Jolie effectivement, Proline à toujours fait de bonnes carrosseries en léxan, elles sont toutes en 0,40 donc plutôt costaud, les détails sont aussi présent sur tout les modèles.

Moi je l'adore dans cette couleur   top
NOUVEAUTÉS.  PROLINE 3466-010
NOUVEAUTÉS.  PROLINE 3466-011
ZetgpZ59
ZetgpZ59
Scale en Or
Scale en Or

modèle 1 : 1/10 Vaterra Bronco
Messages : 3240
Date d'inscription : 05/12/2014
Age : 54
Localisation : Lozère (48)

http://scalesandcrawlers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

NOUVEAUTÉS.  PROLINE Empty Proline Ambush - 1/24 scale

Message par cyrhyl le Mer 24 Aoû - 11:02

Pro-line attaque le marché scale RTR :)

le prix annonce sur le site pro line 195 USD

review par BigSquid



Ca sent le cadeau de noel :)


NOUVEAUTÉS.  PROLINE G110
NOUVEAUTÉS.  PROLINE G210
NOUVEAUTÉS.  PROLINE G310
NOUVEAUTÉS.  PROLINE G410
NOUVEAUTÉS.  PROLINE G510
NOUVEAUTÉS.  PROLINE G610
NOUVEAUTÉS.  PROLINE G710
NOUVEAUTÉS.  PROLINE G1010
NOUVEAUTÉS.  PROLINE G2110
NOUVEAUTÉS.  PROLINE G1311
NOUVEAUTÉS.  PROLINE G1411
NOUVEAUTÉS.  PROLINE G2011
cyrhyl
cyrhyl
Scale en plastique
Scale en plastique

modèle 1 : SCX10 - Wrangler
Messages : 136
Date d'inscription : 09/05/2016
Age : 37
Localisation : 28

Revenir en haut Aller en bas

NOUVEAUTÉS.  PROLINE Empty Re: NOUVEAUTÉS. PROLINE

Message par Chris Customs le Mer 24 Aoû - 18:51




Cool ce petit engin. Pour rouler dedans pendant l'hiver.   top


J'ai vu ça hier sur YouTube.




Chris Customs
Chris Customs
Scale en Or
Scale en Or

modèle 1 : Toyota Hilux 1981
Messages : 2366
Date d'inscription : 02/01/2015
Age : 44
Localisation : Landes (40)

Revenir en haut Aller en bas

NOUVEAUTÉS.  PROLINE Empty proline

Message par Olivecc01 le Mer 24 Aoû - 19:57

oui effectivement jolie engin pour du indoor , l'hiver approche les gars penser y !!!!!!!!!!!!!!emotions
tu a raison cyrhyl sa sent le cadeau de noel ou juste se faire plaisir lol!
Olivecc01
Olivecc01
Scale en fer
Scale en fer

modèle 1 : tamiya cc01 landfreeder
Messages : 378
Date d'inscription : 02/12/2015
Age : 39
Localisation : Saint Martin les Boulogne

Revenir en haut Aller en bas

NOUVEAUTÉS.  PROLINE Empty Re: NOUVEAUTÉS. PROLINE

Message par ZetgpZ59 le Jeu 25 Aoû - 10:04

Cyrhyl, je me suis permis de compléter en informations ton sujet, pour éviter des doublons par la suite au niveau présentation de la machine, comme ça là c'est top.

Perso je le trouve pas mal du tout, et Proline c'est vraiment de la bonne qualité, mais je ne suis pas fans de ces petites échelles.
Quoique il est vrai qu'en intérieur ça doit être bien sympa.



clin d'oeil
ZetgpZ59
ZetgpZ59
Scale en Or
Scale en Or

modèle 1 : 1/10 Vaterra Bronco
Messages : 3240
Date d'inscription : 05/12/2014
Age : 54
Localisation : Lozère (48)

http://scalesandcrawlers.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

NOUVEAUTÉS.  PROLINE Empty Re: NOUVEAUTÉS. PROLINE

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 3 1, 2, 3  Suivant

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum